Новый министр культуры хочет сотрудничать с театром Джигарханяна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Тийдус
Урве Тийдус Фото: Valimised

Новый министр культуры Эстонии Урве Тийдус заинтересована в сотрудничестве эстонских театров с Московским драматическим театром под руководством Армена Джигарханяна.

Об этом она написала в своем письме на имя Армена Борисовича, отметив, что Министерство культуры будет рад видеть Московский драмтеатр на гастролях в Эстонии. пишет rus.err.ee.

«В Министерство культуры Эстонской Республики обратился ваш представитель с предложением провести в Эстонии гастроли Московского драматического театра под вашим руководством. Мы считаем развитие творческих контактов и сотрудничества эстонских и Российских театров одним из приоритетных направлений эстонско-российского культурного сотрудничества», - сообщила Тийдус, отметив, что она приветствует проведение гастролей российского театра в Эстонии и была бы рада, если в рамках этого проекта и эстонские театры смогли бы выступать в Москве.

«Если наши и ваши театры достигнут договоренности в осуществлении такого проекта, то эстонская сторона готова поддерживать проведение обменных гастролей, при условии, что и российская сторона оказывает поддержку данному проекту», - резюмировала Урве Тийдус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх