Фото: полиция задержала в Тарту пьяного лихача

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ночью тартуские патрульные полицейские задержали пьяного водителя, который проигнорировал требование полиции остановиться. Гонка по узким городским улицам продолжалась несколько минут, после чего полицейским удалось надеть на дорожного хулигана наручники.

19 декабря около часа ночи тартуские патрульные полицейские осуществляли около моста Выйду надзор за дорожным движением и заметили мчащийся по улицам города на большой скорости автомобиль Volkswagen Passat.

Патрульный полицейский подал приближающемуся водителю знак остановиться, однако водитель не отреагировал на него, а лишь прибавил скорость и свернул на бульвар Вабадузе.

Патруль повторно подал водителю сигнал остановиться при помощи красной и синей мигалки и звукового сигнала, однако и на это водитель не отреагировал. Автомобиль проехал по островку безопасности, в ходе чего повредил шины с правой стороны. Дальше машина уже двигалась по узким улицам Супилинна, где действует ограничение скорости в 30 км/ч, и в ночное время часто передвигаются пешеходы.

Автомобиль остановился на улице Херне, водитель отказался выйти из машины и запер дверь. Патрульные силой открыли дверь и использовали тактику, чтобы удалить из-за руля водителя, который продолжал сидеть на сиденье и держаться за руль.

Мужчину вытащили из машины.

Поскольку задержанный был агрессивен, полицейские использовали наручники.

Выяснилось, что  за рулем находился 30-летний Райдо, который был нетрезв. Райдо ждет делопроизводство о проступке за вождение в пьяном состоянии, игнорирование требований остановиться и не пристегнутый ремень безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх