Eesti Raudtee и профсоюз подписали соглашение о зарплате

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Документ подписали председатель правления и генеральный директор Eesti Raudtee Ахти Асманн и председатель правления Профсоюза железнодорожников Олег Чубаров (слева).
Документ подписали председатель правления и генеральный директор Eesti Raudtee Ахти Асманн и председатель правления Профсоюза железнодорожников Олег Чубаров (слева). Фото: Eesti Raudtee

Сегодня, 19 декабря, Eesti Raudtee и Профсоюз железнодорожников Эстонии подписали соглашение по заработной плате коллективного договора. Документ подписали председатель правления и генеральный директор Eesti Raudtee Ахти Асманн и председатель правления Профсоюза железнодорожников Олег Чубаров.

Действующий коллективный договор, в котором оговариваются условия оплаты труда, рабочего времени и времени отпуска, расчета трудового стажа, социальные гарантии и пр. был подписан 9 января прошлого года и действует до конце текущего года.

Подписанное сегодня соглашение по заработной плате коллективного договора вступает в силу с января 2014 года. Обозначенное в соглашении повышение заработной платы прежде всего касается работников с наиболее низкой зарплатой.

По словам Ахти Асманна, результатом активного сотрудничества между ЭЖД и профсоюзом стали более эффективная и результативная организация труда, а также повышение заработной платы, опрежающее темпы инфляции и которое в первую очередь касается работников с наиболее низкой заработной платой. «Эффективность и удовлетворенность работников очень важны для обеих сторон соглашения», - сказал Асманн.

Олег Чубаров отметил, что несмотря на то что положение дел в железнодорожном секторе очень непростое, подписанное соглашение станет хорошим рождественским подарком для сотрудников, а также поможет сохранить спокойную рабочую атмосферу и в следующем году. «Мы договорились, что вопросы, касающиеся персонала, будут пересмотрены и в 2014 году и при необходимости будут внесены соответствующие корректировки. Наша цель – обеспечить достаточный потенциал для развития», - пояснил Чубаров.

Комментарии
Copy
Наверх