Путин: в Прибалтике дискриминируют русских, но «махать из-за этого шашкой» Россия не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин раскритиковал отношение ЕС к проживающим в Прибалтике этническим русским: по его словам, они лишены какого-либо правового статуса. При этом, заверил он, «махать из-за этого шашкой» Россия не будет, передает Postimees.

«Мы не считаем это нормой и продолжим борьбу за равенство прав. Это касается всех стран. Но это не значит, что мы там будем шашкой махать, и вводить войска. Это полная чушь. Ничего подобного нет и быть не может», – прокомментировал Путин.

По его словам, безгражданство по-прежнему является проблемой для проживающих в Прибалтике русских, но «в ЕС это почему-то терпят, считают нормальным».

При этом Путин заверил, что Россия всегда была заинтересована в защите прав человека и что борьба за права проживающих в Прибалтике соотечественников будет продолжена.

Комментарии
Copy
Наверх