Ансип призвал страны ЕС увеличить расходы на оборону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Euroopa Liidu nõukogu

На состоявшемся сегодня в Брюсселе обсуждении премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что государства ЕС должны серьезнее относиться к развитию совместной обороны. В своей речи он призвал увеличить бюджеты государств на оборону, передает Postimees.

«Сокращающиеся расходы на оборону непосредственно влияют на способность европейских государств действовать, – сказал Ансип на встрече премьер-министров и президентов ЕС. – В сфере обороны принцип «чем меньше даешь, тем больше получаешь» не действует».

Также он отметил, что государства ЕС должны взять на себя обязательство больше инвестировать в общую безопасность и сотрудничать друг с другом.

Ансип выразил удовлетворение тем, что в ЕС стали больше, чем прежде, уделять внимание киберобороне. Он призвал ЕС проводить совместные учения и задействовать в них НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх