С ветерком по Старому городу: автомобиль проехал по улице Харью со скоростью 72 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Харью.
Улица Харью. Фото: Toomas Huik

Несмотря на то, что многие улицы Старого города закрыты для движения транспорта, некоторые водители все-таки не отказывают себе в удовольствии с ветерком прокатиться по булыжной дороге, пишет Tallinn City.

«На улице Харью до ремонта был установлен рекорд скорости – 72 км/ч, когда максимально допустимая скорость на этом участке составляет 20 км/ч», - сказал руководитель отдела организации дорожного движения Таллиннского транспортного департамента Талво Рюйтелмаа.

После ремонта улица Харью стала пешеходной зоной, однако и сейчас по ней ездят автомобили, что является головной болью для Транспортного департамента. Специалисты даже установили в этом месте измеритель скорости.

По мнению Рюйтелмаа, камеры видеонаблюдения могли бы изменить ситуацию к лучшему.

«Но, к сожалению, нынешнее законодательство не позволяет местным органам власти их использовать, так как штрафы может назначать лишь полиция», - объяснил он.

Комментарии
Copy
Наверх