Румынская теннисистка умерла от менингита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Румынская спортсменка Валерия Борза, профессиональный игрок в настольный теннис, скончалась во Франции от менингита. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей местной медслужбы. Смерть спортсменки произошла в одном из городов в северной части страны, недалеко от Лилля. Вспышки менингита в этой части страны периодически случаются в зимний и весенний периоды, пишет ИТАР-ТАСС.

Как отметил официальный представитель региональной санэпидемстанции, ситуация не рассматривается как чрезвычайная и «никакой тревоги объявлено не будет». «Будут приняты меры в рамках обычной процедуры, прослежены контакты скончавшейся, в случае необходимости близким к ней людям будет обеспечен курс лечения антибиотиками», - сказал представитель медслужбы. «Все это - обычный случай менингита», - отметил он.

29-летняя Валерия Борза выступала за местный спортивный клуб «Лис Лилль метрополь» уже в течение 10 лет. Накануне она участвовала в турнире и должна была утром улететь самолетом в Румынию, чтобы встретить Рождество на родине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх