Tele2 завершил замену своей сети в Центральной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Tele2 завершил в Ярвамаа, Йыгевамаа и Вильяндимаа строительные работы, в ходе которых производилась замена аппаратного обеспечения всех опорных станций 2G и 3G, и было построено 13 новых передающих станций.

Директор по эксплуатации радиосети Tele2 Eesti Танель Сарри сказал, что новые передающие станции 3G работают на новой частоте 900 МГц, что обеспечивает лучшее внутреннее распространение.

«По результатам произведенных нами замеров, в трех уездах, в среднем, на 35 процентов расширилась зона покрытия сети 3G. Одновременно со строительством сети 2G и 3G мы выполнили подготовительные работы, которые позволят в будущем открыть 4G», – сказал Сарри.

В ходе замены сети Tele2 построил в Ярвамаа пять передающих станций 3G и одну 2G – в Тюри, Пайде, Ойзу и Лехтсе.

В Йыгевамаа Tele2 построил три новых передающих станции 3G – в Йыгева, Лайузе и Сулуствере.

В Вильяндимаа было построено четыре новых передающих станции 3G – в Вильянди, Колга-Яани, Лейе и Тусти. «Новые станции в Вильяндимаа уже запущены, но мы еще продолжаем их заключительную наладку, которую закончим в середине января», – сказал Сарри.

В течение года Tele2 заменит все оборудование существующей радиосети на более мощное, надежное и энергосберегающее, а также построит новые передающие станции и создаст готовность к 4G. Сейчас работы ведутся в Южной и Восточной Эстонии, где по этой причине могут иметь место кратковременные сбои в распространении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх