Лицензию авиакомпании «Татарстан» аннулируют 31 декабря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не выявил признаков отказа авиатехники разбившегося в конце 2013 года пассажирского самолета «Боинг».
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не выявил признаков отказа авиатехники разбившегося в конце 2013 года пассажирского самолета «Боинг». Фото: SCANPIX

Росавиация с 31 декабря 2013 года аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан», чей Boeing потерпел крушение 17 ноября в Казани. Об этом говорится в распространенном 20 декабря сообщении регулятора.

В качестве причин ведомство назвало несоблюдение требований гражданской авиации, в том числе «норм налета и рабочего времени и времени отдыха экипажей», пишет «Лента.ру».

Федеральное агентство воздушного транспорта попросило лишить авиакомпанию сертификата 4 декабря 2013 года. Тогда же стало известно, что в отношении лиц Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта будет проведена служебная проверка. В тот же день был уволен генеральный директор «Татарстана » Аксан Гиниятуллин.

Проверка авиакомпании была связана с катастрофой 17 ноября Boeing 737-500 в Казани, в результате которой погибли 50 человек. По факту крушения было возбуждено уголовное дело и проведена выемка документов.

Комментарии
Copy
Наверх