Елена Скульская: Бог создал человека, дальше — одни условности

Елена Скульская
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Скульская, 
литератор
Елена Скульская, литератор Фото: Pm

Нынче у нас провозглашен Рождественский мир, может быть, хотя бы это введет нас в какие-то семейные берега терпимости, умерит нашу агрессию, побудит уважать традиции, выражает надежду писатель Елена Скульская.

Недавно мою книгу «Наши мамы покупали вещи, чтобы не было войны» представляли в клубе молодых и успешных предпринимателей. Красивая юная леди меня спросила: «А почему вы ведете повествование в романе от имени мужчины?» Для меня такая позиция принципиальна, и я охотно начала объяснять: «Понимаете, я вообще считаю писательство мужской профессией...»

«Понимаю, понимаю, — привскочила со своего стула девушка, — вы хотите сказать, что за сочинительство берутся только существа изнеженные, плохо приспособленные к жизни, замученные комплексами, не способные к активным действиям, словом, типичные мужчины — болонки, временами поселяющиеся в наших квартирах!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх