Саартс: нынешняя коалиция может не дожить до парламентских выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Peeter Langovits

Если рейтинг правящих партий продолжит снижаться, то нынешняя коалиция вряд ли доживет до парламентских выборов 2015 года, сказал политолог Тынис Саартс «Актуальной камере».

Социологи подвели итоги уходящего года: рейтинг центристов за год вырос на восемь процентов, а социал-демократы, наоборот, сдали позиции (минус пять процентов). В коалиционном тандеме произошло историческое событие: за последние годы реформисты, бывшие всегда номер один по рейтингу, утратили популярность, уступив Союзу Отечества и Res Publica (IRL), бывшему вечно вторым, пишет Rus.ERR.

«Если рейтинг правящих партий продолжит сильное падение, и один из коалиционных партнеров решит, что в нынешнем составе идти на парламентские выборы слишком рискованно, то настанет время различных рокировок. И здесь есть несколько вариантов: один из них – союз реформистов и центристов», - отметил Саартс, по мнению которого, не исключено, что IRL может оставить Партию реформ править в одиночку и это для нее будет настоящей катастрофой.

Комментарии
Copy
Наверх