Затраты на покупку новогодних подарков в этом году бьют рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Что касается выбора подарков, то предпочтения жителей Эстонии достаточно приземленные – книги, кастрюли-сковородки, подушки-одеяла.
Что касается выбора подарков, то предпочтения жителей Эстонии достаточно приземленные – книги, кастрюли-сковородки, подушки-одеяла. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Розничные продажи, которые росли в течение всего года, в декабре могут стать рекордными, в первую очередь за счет рождественских праздников, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Плохая погода, отсутствие настоящей зимы, когда выходные можно провести на природе с пользой для здоровья, стала настоящим подарком для торговцев - за положительными эмоциями люди отправляются в торговые центры. В выходные там буквально не протолкнуться, а водители долго ищут свободное место, чтобы припарковаться.

Однако климатический фактор отнюдь не единственный, способствующий «покупательному» настроению – какой-никакой, а рост зарплаты тоже провоцирует желание сделать покупки. При этом специалисты отмечают, что выросли и накопления на крайний случай. В цифровом выражении доходы населения в этом году выросли в среднем на 7-8 %, настолько же увеличилась и розничная торговля, пик которой придется на Рождество – подарки и застолье никто не отменял.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх