Охранник G4S спас упавшего ночью в пруд юношу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили охранной фирмы G4S.
Автомобили охранной фирмы G4S. Фото: Postimees.ee

В ночь на субботу в Отепя охранник патрульного экипажа G4S спас упавшего в пруд молодого человека. Юноша не мог самостоятельно выбраться из заболоченного, с обледеневшей кромкой берега водоема.

21 декабря около 3 часов ночи сотруднику патрульного экипажа в Отепяэ позвонила знакомая и сказала, что слышала около своего дома на улице Пийри крики о помощи. Пожилая женщина попросила охранника приехать и проверить обстановку. На тот момент свободный от вызовов экипаж сразу же отправился на улицу Пийри. После непродолжительных поисков в заболоченном пруду, в 3-4 метрах от берега, охранник заметил молодого человека, находящегося по шею в воде. Юноша кричал, что не может подняться и нуждается в помощи.

Ранее работавший спасателем охранник сообщил о нуждающемся в помощи Отепяэской бригаде спасателей и начал искать способ вытащить юношу из воды. Единственным подходящим подручным средством оказалась пластиковая лента G4S для обозначения охранных объектов. C помощью сложенной в несколько слоев ленты молодого человека удалось вытащить на берег. Подоспевшие медики скорой помощи забрали юношу с признаками переохлаждения в больницу. Спасатели еще раз проверили берег с целью убедиться, что больше никого нуждающегося в помощи у пруда нет.

G4S тесно сотрудничает с 10 местными самоуправлениями, оказывая им охранные и патрульные услуги, помогающие предотвратить возможные правонарушения. За девять месяцев этого года на охраняемых фирмой объектах были задержаны и переданы полиции 2395 правонарушителей, из которых 1297 попались на кражах в магазинах, 1098 – на нарушениях общественного порядка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх