Песков: Ходорковский свободен вернуться в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: DENIS SINYAKOV/REUTERS

Помилованный указом президента РФ экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который после освобождения из колонии в пятницу улетел в Германию, волен вернуться на родину, сказал агентству Франс Пресс в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Он свободен вернуться в Россию. Абсолютно", — приводит агентство слова Пескова. Согласно сообщению, Песков не уточнил, существуют ли какие-либо условия, связанные с освобождением Ходорковского, сообщает РИА Новости.

Песков также сообщил, что Ходорковский написал два письма: одно короткое официальное, второе — расширенное и персональное.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин получил письмо экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского с прошением о помиловании. Сам экс-глава ЮКОСа заявлял, что 12 ноября обратился к президенту РФ с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами. 

Комментарии
Copy
Наверх