Социал-демократы: рост стоимости парковки в Таллинне может быть незаконным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак "парковка". Иллюстративный снимок.
Знак "парковка". Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

В четверг при обсуждении в Таллиннском городском собрании бюджета 2014 года в третьем чтении депутаты Центристской партии приняли решение скачкообразно увеличить плату за парковку в центре столицы. В зависимости от зоны плата увеличилась до трех раз, а парковка в зоне Südalinn теперь платная круглосуточно. От оппозиционных депутатов этот план до последнего держали в секрете, поэтому они не могли даже вносить какие-либо предложения.

"Президент страны неоднократно отказывался провозглашать законы, где в ходе производства часть депутатов была лишена возможности участвовать в формировании этих законов, - отметил вице-председатель Социал-демократической фракции в столичном горсобрании Анто Лийват. – Печально, что такой порочный стиль поведения стал нормой для либералов как на Тоомпеа, так и в нижнем городе".

Осенью 2012 года правительство в спешном порядке увеличило тарифы за право на добычу ископаемых. В результате сегодня правительство вынуждено выплатить предпринимателям 4,8 млн. евро. Президент также принял решение не провозглашать поправку к закону, по которой предприниматели обязаны декларировать счета, превышающие 1000 евро.

"Так же, как из-за политики катка в исполнении министра финансов Юргена Лиги теперь приходится латать дыры в государственном бюджете, так и Эдгару Сависаару придется рано или поздно найти реальное покрытие росту тарифов, за счет которых увеличены зарплаты мэра и вице-мэров".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх