Премьер Финляндии: ЕС стоит задуматься о своем отношении к России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Ниинистё
Саули Ниинистё Фото: Reuters/ScanPix

По мнению Саули Ниинистё, в начале первого президентского срока Владимира Путина Россия приняла ценности западного мира, но сейчас началось другое время, пишет YLE.

Президент Саули Ниинистё обеспокоен отношениями между Россией и западными странами, пишет в воскресном номере газета Hufvudstadsbladet. В интервью HBL Ниинистё говорит, что между Западом и Россией заметна растущая трещина, особенно в вопросах духовных ценностей.

По мнению Ниинистё, в начале первого президентского срока Владимира Путина Россия приняла ценности западного мира, но сейчас началось другое время. Президент Финляндии размышляет над тем, как изменение российской позиции может повлиять, например, на отношения между Россией и Финляндией, а также Евросоюзом.

Ниинистё считает, что Евросоюз может задуматься над тем, права ли Россия, когда говорит, что ЕС всегда формулирует свою точку зрения на проблему и после призывает Россию безоговорочно либо принять, либо не принимать точку зрения ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх