Петиция с призывом освободить Тимошенко размещена на сайте Белого дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: Lazarenko Nikolai/ITAR-TASS

Петиция с призывом принять любые законные меры для освобождения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко появилась на сайте Белого дома, сообщает РИА Новости.

"Юлия Тимошенко уже 2,5 года заключена в тюрьму украинским режимом, ее арест был признан незаконным Европейским судом по правам человека в Страсбурге в этом году. Европейские лидеры и правительства США, Канады и лидеры остальных демократических стран в мире выразили большое беспокойство и потребовали от президента Януковича освободить её, так как её судебное дело было политически мотивированным. Майдан стоит в Киеве и сотни тысяч людей хотят её свободы", — говорится в петиции.

На данный момент петиция под названием "Используйте все законные конституционные меры, чтобы освободить Юлию Тимошенко сейчас. Она политический заключенный украинского режима" набрала чуть более 3 тысяч голосов.

Комментарии
Copy
Наверх