Иванова: Ласнамяэ увеличился в этом году на 2000 жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старейшина Ласнамаяэ Ольга Иванова
Старейшина Ласнамаяэ Ольга Иванова Фото: Priit Simson

Число жителей Ласнамяэ увеличилось в этом году на 2000 человек.  "Надеюсь, что нам удастся снизить по возможности число забот и продолжить реализацию начатых проектов", - сказала старейшина части города Ольга Иванова в интервью порталу TallinnCity.

"Власти Ласнамяэ продолжат и в будущем году выдачу разных социальных пособий, к которым относятся пособия для пенсионеров (прибавка к пенсии, пособие ко дню рождения), пособия для родителей (пособие для новорожденного, школьное пособие, компенсация услуги няни, прожиточное пособие для нуждающихся) и другие", - сказала она.

"Конечно же нельзя оставить без внимания проблемы, которые волнуют людей в конце зимнего периода - ухудшающееся качество дорожного покрытия, мы учитываем это и постараемся начать ремонтные работы пораньше", - пообещала она.

"Глядя в будущее и с учетом данных предвыборных обещаний, могу с уверенностью сказать, что многие из ласнамяэских дорог получат новое покрытие или будут полностью реконструированы. Согласно результатам тендеров планируется основательно отремонтировать улицу Пунане  (от Смуули теэ до улицы Куули), улицу Выйдуйооксу, внутриквартальные дороги Лоопеалсе (Меэлику и Кивирику) и другие объекты поменьше", - рассказала старейшина.

Что касается детской темы, то Иванова пообещала, что в детских садах смогут открыться  дополнительные группы, например детсад Суур-Паэ в новых помещениях сможет начать работу трех новых групп.

А в области культуры и спорта приоритетным остается открытие ледового холла Тондираба, в котором смогут круглосуточно проводиться мероприятия международного уровня. В этом мультифункциональном комплексе вырастет центр спорта и досуга, способный вместить 7000 человек.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх