Реплика: человек, которого никто не хочет знать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Пахв
Пеэп Пахв Фото: Pm

«Бернацкий… нет, я не знаю такого». «Чем он сейчас занимается, понятия не имею». Так отвечали известные в Эстонии тренеры и спортивные руководители на вопрос о том, знают ли они бывшего спортивного врача из Тарту Виталия Бернацкого — человека, который признался, что снабжал допингом эстонских легкоатлетов и лыжников.

Все они пытались создать впечатление, будто достоверность заявлений Бернацкого сомнительна — как же мог торговать допингом человек, которого никто не знает. Но ведь мог, в этом нет сомнений. Копии счетов свидетельствуют, что он закупал в аптеках в больших количествах допинговые препараты. Вряд ли он употреблял их самолично.

Спортивные деятели могут лгать со спокойным выражением лиц, поскольку сломленный финансовыми проблемами бывший врач предпринимает отчаянные шаги, словно загнанный в угол зверь. Так проще сделать вид, будто «неизвестный» в спортивных кругах человек просто своекорыстно блефует.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх