Лагле Парек: освобождение Ходорковского — это одурачивание Запада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лагле Парек.
Лагле Парек. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Хорошо, что он вышел на свободу, сидеть десять лет — не шутки. Но, вероятно, в политическом смысле это теперь одновременно и одурачивание Запада, с одной стороны, и выплата малой дани оппозиции — с другой. Как будто сделано что-то хорошее», – сказала Лагле Парек новостному порталу ERR Uudised.

При этом, по ее словам, совершенно ясно то, что Ходорковский, хоть и свободен, но на родине жить не может, передает rus.err.ee.

«Но такое было и раньше, например, Буковского (бывший советский диссидент Владимир Буковский, который провел 12 лет в тюрьмах, лагерях и на принудительном лечении в психиатрических учреждениях — прим. ред) освободили точно так же. В советское время это было очень типично, что если кого-то освобождали, и заключенный был очень известным, то его не оставляли на родине, а выталкивали», – сказала Лагле Парек.

Комментарии
Copy
Наверх