Эстония пожертвует беднейшим странам мира 3,85 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В 2012 году в относительной бедности проживали 41%, а в абсолютной бедности 23% родителей-одиночек.
В 2012 году в относительной бедности проживали 41%, а в абсолютной бедности 23% родителей-одиночек. Фото: Marko Saarm / Sakala

На переговорах Международной ассоциации развития (МАР) в Москве 46 развитых стран мира решили поддержать более бедные государства 52 миллиардами долларов (37,79 миллиарда евро). Эстония обещала с 2015 по 2017 год выделить всего 3,85 миллиона евро.

Каждые три года на переговорах МАР договариваются о главных темах развития и размерах пожертвований. Темой 17-го периода финансирования (с 2015 по 2017 годы) стало увеличение влияния развития, которое помогло бы бедным странам улучшить условия жизни. Приоритеты: всеобъемлющий рост, гендерное равноправие, изменения климата, а также государства, которые пострадали от каких-либо конфликтов, пишет E24.

Решение Эстонии помочь развивающимся странам помогает выполнить официальные задачи помощи развития Эстонии, также оно согласовано с программой сотрудничества по развитию и гуманитарной помощи Эстонии в 2011-2015 годы и со стратегией государственного бюджета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх