Выбор маршрута Rail Baltica отложен до весны из-за заповедника Набала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обсуждение проекта Rail Baltica в Маарду. Иллюстративный снимок.
Обсуждение проекта Rail Baltica в Маарду. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

В связи с созданием заповедника Набала команда проекта Rail Baltica добавила дополнительно еще два варианта прохождения трассы.

И если по имеющемуся сегодня плану работ по проекту выбрать вариант трассы надо было в январе, то в связи с созданием заповедника Набала это решение отложено до весны, пишет Rus.ERR.

Предложение о создании заповедной зоны Набала появилось в 2010 году. В середине декабря этого года министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус подписала это предложение, что и послужило началом процесса создания заповедника, предполагаемая площадь которого составит 4650 гектаров.

Поскольку первоначально планировалось, что маршрут Rail Balticа пройдет по территории будущего заповедника, то, по словам руководителя проекта Rail Balticа от Эстонии Индрека Сирпа, пришлось выбирать новый маршрут: «Из-за того, что возникли трудности с прохождением трассы через Набала, нам пришлось добавить два других варианта маршрута, не проходящих через будущую заповедную зону. На анализ этих маршрутов потребуется некоторое время».

Комментарии
Copy
Наверх