Из всех депутатов Рийгикогу чаще всего в командировки ездил Андрес Херкель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель
Андрес Херкель Фото: Peeter Langovits

В этом году из всех членов Рийгикогу чаще всего в зарубежные командировки ездил Андрес Херкель, который раньше входил в Союз Отечества и Res Publica (IRL), но пару недель назад вышел из партии.

Согласно статистике Рийгикогу, Херкель, возглавляющий эстонскую делегацию Парламентской ассамблеи Совета Европы, в этом году побывал в 23 зарубежных командировках и провел за пределами Эстонии 97 дней, пишет Postimees.

86 дней в командировках провел председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон (IRL), 85 дней – глава комиссии о гособороне Мати Райдма (Партия реформ), 71 день – член эстонской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы Майлис Репс (Центристская партия), 54 дня – член комиссии по иностранным делам Имре Соояэр (Партия реформ).

В общей сложности в зарубежных командировках в этом году побывали 82 депутата Рийгикогу, которые провели за границей 1393 дня.

Комментарии
Copy
Наверх