В Крыму задержали бывшего содержателя борделя «Lily»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARNO SAAR

В Севастополе задержали известного бизнесмена в сфере охраны, подозреваемого в сутенерстве и объявленного в международный розыск эстонца Эльво Тимма.

Украинская милиция задержала 40-летнего Тимма с помощью Интерпола, сейчас тот содержится в следственном изоляторе и ждет экстрадиции в Эстонии. На прошлой неделе подозреваемого посетили в Крыму следователи Пыхьяской префектуры полиции, сообщает ERR Uudised.

 

 В Таллинне Тиму принадлежал известный бордель «Лили» на улице Татарии, а также аналогичное заведение на улице Тихасе. Первый проработал с 1998 по 2006 годы, второй дом терпимости проработал несколько лет, начиная с 2000 года.

 

Харьюский уездный суд начиная с 2007 год ведет производство по этому делу, всего в нем фигурируют 16 человек. Помимо скрывшегося за границей Тимма, обвинения были также выдвинуты против Кайдо Эсна, Владислава Белокопытова и Сигне Хейна.

 

Ни один из обвиняемых не признал себя в организации преступного сообщества и лишь некоторые сознались в сутенерстве.

Комментарии
Copy
Наверх