Долги Михаила Ходорковского могут быть списаны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: SCANPIX

Огромные долги Михаила Ходорковского перед российским бюджетом могут быть списаны в ходе процедуры его банкротства как физического лица. Соответствующая законодательная база будет принята Госдумой в течение полугода. Об этом «Известиям» рассказал председатель комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов.
 

После освобождения Ходорковский неоднократно заявлял, что вернуться в Россию ему мешает только долг перед бюджетом, из-за чего ему могут не разрешить выезд обратно за границу. Проблема будет снята после вступления в силу закона о банкротстве физлиц.

"Закон о личном банкротстве гражданина мы планируем принять в I полугодии 2014 года, — рассказал Гаврилов. — В этом случае он вступит в силу уже с 2015 года и соответственно им сможет воспользоваться любой гражданин России, в том числе и Михаил Ходорковский. Для этого ему необходимо будет пройти предусмотренную законом процедуру личного банкротства".

Следовательно, экс-владелец ЮКОСа может спокойно вернуться в Россию уже в 2015 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх