В 2014 году начнется реконструкция кругового перекрестка Хааберсти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круговой перекресток Хааберсти
Круговой перекресток Хааберсти Фото: Karli Saul/SCANPIX

Портал Tallinncity спросил у старейшины района Хааберсти Марека Юргенсона о планах на следующий год. «Главная проблема – круговой перекресток Хааберсти, первый этап его реконструкции начнется в 2014 году. Также для наших жителей важны места в детском саду, и для решения этой проблемы мы при сотрудничестве с Департаментом образования начнем процесс перепроектирования здания бывшей Ыйсмяэской школы (Ярвеотса теэ, 33) в детский сад», – сказал Юргенсон.

«У меня как у старейшины района план составлен на четыре года», – отметил он он.

«Сейчас, когда идет подготовка к Новому году, надо организовать традиционный для Хааберсти новогодний фейерверк. Нашим жителям не придется ехать в центр города, чтобы посмотреть фейерверк», – пообещал Юргенсон.

Старейшина выразил надежду, что в 2014 году будет приведена в порядок оздоровительная тропа вокруг пруда Ыйсмяэ.

«Четыре года назад почтовое отделение было переведено из Вяйке-Ыйсмяэ в довольно неудобное место на Эхитаяте теэ. Наши жители хотели, чтобы почтовая контора вернулась в центр района, и в следующем году это произойдет, – заверил старейшина. – Правда, вернуть ее в прежнее место нельзя по ряду причин, но теперь почтовое отделение будет находиться в центре Ярвеотса по адресу Ыйсмяэ теэ, 107».

«Обещаю, что я буду заниматься всеми проблемами, и, например, в следующем году обязательно начнется ремонт асфальтового покрытия Ыйсмяэ теэ, которое сейчас находится в плохом состоянии», – добавил Юргенсон.

Комментарии
Copy
Наверх