Ильвес поздравил жителей Эстонии с Рождеством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес поздравил жителей страны с Рождеством.

Рождество – это пора совместного времяпрепровождения и сплочения, время проявления большей заботы, чем обычно, отметил глава Эстонии.

«Еще это самое время помнить о том, что мы можем быть уверены в будущем как люди и государство, если мы уважаем мнение друг друга даже в том случае, если мы с ним не согласны, – подчеркнул Ильвес. – Если мы уважаем свободу друг друга и право на оригинальность». Президент призвал проявлять заботу и терпимость по отношению к другим людям и думать о том, что необходимо больше чувства собственного достоинства и доброты и меньше – озлобленности.

«Как государству Эстонии необходимо замечать и поддерживать сограждан, которые каждый день борются за свое существование – в материальном плане, особенно это касается детей. Это касается семей, которые заботятся о своих близких, страдающих тяжелыми физическими недостатками. Я надеюсь, что те, кого мы сами выбрали руководить Эстонией, думают о возможностях и обязанностях государства защищать слабых и в новом году найдут необходимые решения», – сказал президент.

При этом он указал, что каждый из нас может проявить заботу и помочь нуждающимся. «Помочь своим близким, соседям или членам общины. Пусть даже мелочами – но с открытым сердцем. Я благодарю всех, кто делал это в пределах своих возможностей», – добавил Ильвес.

«Давайте подумаем сегодня и о всех тех, кто в прекрасный рождественский период защищает нашу безопасность: о полицейских, пограничниках и медиках, военных и спасателях. Подумаем о близких, которые далеко от нас, и пожелаем друг другу добра. И подумаем о тех, кто покинул этот мир, но память о ком дает нам поддержку», – призвал президент.

«Желаю вам всем спокойного Рождества», – поздравил Тоомас Хендрик Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх