Турки нацелились на лучшего футболиста России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Широков.
Роман Широков. Фото: PAULO DUARTE/AP

Стамбульский футбольный клуб "Галатасарай" намерен в январе вступить в переговоры с полузащитником петербургского "Зенита" и сборной России Романом Широковым, сообщает РИА Новости со ссылкой на habervitrini.com.

По данным турецких журналистов, главный тренер "Галатасарая" Роберто Манчини уже связывался со своим соотечественником Фабио Капелло, возглавляющим сборную России, и тот дал положительную характеристику 32-летнему хавбеку. Тренер российской команды считает, что футболисту будет полезно поиграть за рубежом.

Ранее в СМИ появилась информация об интересе к Широкову, контракт которого с "сине-бело-голубыми" истекает в июне 2014 года, московских ЦСКА и "Динамо".

Широков перешел в "Зенит" в 2008 году из подмосковных "Химок", впоследствии став одним из лидеров петербургской команды и сборной России. В общей сложности он провел за "Зенит" 201 игру и забил 43 мяча.

На днях в ходе опроса тренеров клубов российской Премьер-лиги Роман Широков второй раз подряд назван лучшим футболистом года в российском чемпионате.

Комментарии
Copy
Наверх