Чемпионский состав «Зенита» (1984) неудачно выступил на турнире в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда ветеранов футбола "Зенит-84" (иллюстративный снимок). Верхний ряд слева направо: Копий Валерий, Баранник Дмитрий, Кузнецов Сергей, Чухлов Борис, Оганесян Юрий, Герасимов Юрий, Веденеев Сергей, нижний ряд слева: Ванюков Дмитрий, Якимцов Валерий, Клементьев Владимир, Долгополов Владимир, Протасов Сергей, Захариков Александр.
Команда ветеранов футбола "Зенит-84" (иллюстративный снимок). Верхний ряд слева направо: Копий Валерий, Баранник Дмитрий, Кузнецов Сергей, Чухлов Борис, Оганесян Юрий, Герасимов Юрий, Веденеев Сергей, нижний ряд слева: Ванюков Дмитрий, Якимцов Валерий, Клементьев Владимир, Долгополов Владимир, Протасов Сергей, Захариков Александр. Фото: Скриншот с официального сайта "Зенита"

На турнир ветеранов (год рождения 1973 и старше), который состоялся в спортхолле «Калев» в рамках традиционных предновогодних соревнований Эстонского футбольного союза, приезжали и ветераны санкт-петербургского «Зенита», завоевавшие в 1984 году титул чемпионов СССР.

По словам одного из участников турнира, появление в зале легенд питерского футбола стало для всех приятным сюрпризом.

«Юрий Желудков, Борис Чухлов, Юрий Герасимов и многие другие, - они приехали практически своим полным чемпионским составом», - рассказал наш собеседник.

Базировались гости из Санкт-Петербурга в Риге и в Таллинн прибыли на один день для участия в турнире.

На поле «Зениту-84» пришлось нелегко. Проиграв все встречи, ветераны с берегов Невы не набрали в своей подгруппе ни одного очка и в плей-офф не вышли.

Первое место на турнире заняли ветераны «Инфонета», за которых играл известный в футбольных кругах Эстонии Сергей Брагин. В финале в серии послематчевых (0:0) пенальти они одолели «Норму» 3:1.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх