E-Piim о запрете на импорт в Россию: товар не останется нераспроданным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративное фото
Молоко. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

С 9 января в России начнет действовать запрет на ввоз продукции эстонского молочного производителя E-Piim. По словам председателя правления E-Piim Яануса Муракаса, завод экспортировал в Россию 30 процентов продукции, пишет Е24.

«Это было предсказуемо. К нам приезжали с проверками. Положительный исход проверки я расценивал как 50 на 50», - ответил Муракас. По его словам, пока еще рано что-либо комментировать, так как они до сих пор не получили официального извещения со стороны России, поэтому пока сложно говорить, в чем заключается суть претензий.

«Сначала дождемся официальных бумаг от России, чтобы понять, в чем суть претензий. Тогда и будем думать, что необходимо сделать, чтобы отвечать установленным требованиям. Очевидно, предстоят новые переговоры и повторная проверка», - сказал Муракас.

По словам Муракаса, Россия является для них важным рынком сбыта, но экспорт всегда сопряжен со всевозможными рисками, поэтому предприятие должно иметь запасной план. «Наша продукция не пропадет, у сыра длительный срок хранения. Упакованный товар еще успеют доставить до заказчиков», - сказал Муракас.

Он отметил, что E-Piim экспортирует свою продукцию на множество рынков. Так как спрос на молочную продукцию довольно высок, товар не останется нераспроданным. «Выход на новые рынки приведет к дополнительным расходам и потере в цене, зато товар будет распродан», - считает Муракас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх