Рыбные предприятия о российском запрете на импорт: ситуация очень серьезная

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салака местная, иллюстративная
Салака местная, иллюстративная Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Eesti Kalapüügiühistu TÜ является одним из предприятий, на которое с 9 января будет распространятся запрет на импорт продукции в Россию. Директор Eesti Kalapüügiühistu TÜ Март Ундрест сказал, что почти половина их продукции идет в Россию, поэтому ситуация складывается непростая, пишет Е24.

Ундерст отметил, так как запрет касается Таможенного союза, то ограничения будут действовать как в Белоруссии, так и других странах-партнерах. «Это будет для нас настоящим вызовом. Уже завтра постараемся связаться с российской стороной, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию», - сказал Ундерст, отметив, что ситуация очень серьезная.

Запрет на импорт затронул и AS Japs, но, по словам руководителя предприятия Арведа Соовика, они не сильно от этого пострадают, так как в Россию они в основном поставляли весеннюю селедку.

Комментарии
Copy
Наверх