Аавиксоо: надеюсь, что в 2014 году зарплаты учителей вырастут еще больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Peeter Langovits

Министр образования Эстонии Яак Авиксоо считает, что проделанная работа по повышению зарплат учителей уже дает свои плоды, и надеется, что на будущий год зарплаты педагогов снова увеличатся, пишет rus.err.ee.

«До тех пор, пока эта цель не будет достигнута, сдаваться нельзя ни на йоту», - сказал Аавиксоо в предпраздничном интервью порталу uudised.err.ee.

На вопрос журналиста, почему, несмотря на красивые цифры октябрьской статистики по зарплатам учителей, мало кто из них признает, что зарплата действительно существенно выросла, министр ответить, однако, затруднился.

«Несомненно, есть учителя, чья зарплата намного превышает средний октябрьский показатель, который составил более 1000 евро. Кроме того, это еще не та цифра, к которой мы стремимся, - сказал министр, - мы стремимся к тому, чтобы средняя зарплата учителей была на 20% выше средней по стране, а до такого уровня нам еще далеко – нужно будет поработать еще несколько лет.

Комментарии
Copy
Наверх