Бойцы Estcoy-9 вернулись домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцы Estcoy-9.
Бойцы Estcoy-9. Фото: Kaitseväe peastaap

Пехотное подразделение эстонских военных Estcoy-9 и группа логистики NSE-8 вернулись из Афганистана домой. В Таллиннском аэропорту их встречали министр обороны Яак Аавиксоо и главнокомандующий Сил обороны Эстонии Антс Лаанеотс.


«Вы показали выдающиеся боевые навыки и преданности Эстонии. Благодаря вас и вашим близких», - заявил Аавиксоо. Затем он вручил всем военным медали.

Подразделение эстонских военных Estcoy-9 приступило к службе в Афганистане в провинции Гельменд 17 ноября 2009 года. За время службы эстонские военные провели четыре больших операции, обезвредив большое количество самодельной взрывчатки и конфисковав значительное количество опиума.

В феврале этого года эстонские военные приняли участие в совместной крупномасштабной операции «Моштарак», организованной западными союзниками в Афганистане.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх