Михкельсон: Россия пытается навязать ЕС правила Таможенного союза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон видит в установленных РФ ограничениях на импорт эстонской продукции желание России навязать Европе правила Таможенного союза.

«Если рассматривать долгосрочный период, установленные ранее ограничения на ввоз, например, для литовских и голландских производителей и некоторых других в Европе, у меня возникает чувство, что Россия пытается установить правила, действующие на территории своего Таможенного союза, и, может быть, в определенной степени прощупать способность торгового пространства Европейского Союза реагировать на такие шаги, которые предприняла Россия», - сказал Михкельсон в комментарии для АК, передает ERR.

Михкельсон считает, что Европейской комиссии следует всерьез обсудить с Россией ограничения на ввоз различных европейских товаров, так как, вероятно, появятся и новые запреты.
 

Комментарии
Copy
Наверх