В Индии отпущены под залог все члены экипажа судна Seaman Guard Ohio

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Seaman Guard Ohio. Иллюстративное фото.
Seaman Guard Ohio. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Индийский суд освободил под залог всех 35 членов экипажа судна Seaman Guard Ohio, которые были задержаны по подозрению в нелегальном перевозе оружия, сообщают индийские СМИ.

По информации агентства IANS, такое решение суд штата Тамил-Наду вынес в четверг. До этого суд дважды отклонял соответствующие ходатайства моряков.

По данным другого новостного портала TNN, каждый из моряков должен уплатить залог в размере 10 тыс. индийских рупий (эквивалент $161). Кроме того, моряки обязаны ежедневно появляться в местной полиции, которая расследует это дело.

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили соответствующее решение индийского суда и уточнили, что выйти из-под ареста моряки смогут только после уплаты необходимой суммы. Ожидается, что это произойдет в субботу, 28 декабря.

Как сообщалось, в ночь с 11 на 12 октября 2013 года в заливе Манар между берегами Индии и Шри-Ланки береговая охрана Индии задержала судно Seaman Guard Ohio для проверки информации о наличии на борту оружия и необходимых для перевозки этого груза документов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх