Литва не располагает информацией об отмене запрета на ввоз в РФ своей молочной продукции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В литовских СМИ появилась информация, что Роспотребнадзор намерен снять запрет на ввоз литовской молочной продукции в январе 2014 года, передает ИТАР-ТАСС.

Ветеринарно-продовольственная служба Литвы в настоящее время не располагает информацией, появившейся в литовских СМИ, об отмене российской стороной с января 2014 года запрета на ввоз в РФ литовской молочной продукции. Об этом сообщила журналистам представитель ветслужбы по печати Юргита Савицкайте.

"Ни подтвердить, ни опровергнуть появившиеся в СМИ публикации мы пока не можем, так как официальная информация от российских партнеров к нам не поступала", - отметила она.

Ранее в литовских СМИ появилась информация, что Роспотребнадзор намерен снять запрет на ввоз литовской молочной продукции в январе 2014 года.

Запрет на ввоз литовской молочной продукции в РФ в связи с претензиями к ее качеству, введенный Роспотребнадзором, действует с 7 октября текущего года. Как на прошлой неделе отметил руководитель ветслужбы Йонас Милюс, Литва выполнила требования российской стороны по ужесточению контроля за качеством своей молочной продукции и надеется в ближайшее время возобновить ее экспорт в РФ.

Комментарии
Copy
Наверх