Prisma об урезании зарплат: У нас простой продавец получал 11 тыс

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из эстонских магазинов торговой сети Prisma.
Один из эстонских магазинов торговой сети Prisma. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Эстонская торговая сеть Prisma Peremarket объясняет урезание зарплат своих сотрудников на 12-15 процентов тем, что до этого зарплаты в предприятии были на уровне 2008 года, а объемы продаж, по сравнению с предыдущими показателями, снизились.


Директор по персоналу Prisma Peremarket Реэт Ратас заявила, что до последнего времени зарплата простого продавца в торговой сети составляла 11 тысяч крон, что гораздо выше средней рыночной зарплаты в этой отрасли.

«Подчеркиваю, что такие деньги получал простой продавец, а не заведующая сменой или старший продавец. До сих пор нам удавалось обходиться без сокращения зарплат и без сокращения сотрудников», - сказала она.

Однако, по ее словам, ни для кого не будет откровением тот факт, что в период кризиса невозможно сохранять объем продаж на том же уровне, что он был в период экономического роста.

«Поскольку объемы продаж значительно упали, а косвенные расходы, такие как налоги, электричество, логистика, возросли, то мы были вынуждены скорректировать зарплаты работников торговой сети», - сказала Ратас.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх