Лучший теннисист Эстонии тренировался вместе с Южным. Но от Australian Open отказался

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Зопп был признан лучшим теннисистом 2013 года.
Юрген Зопп был признан лучшим теннисистом 2013 года. Фото: Eesti Tennise Liit

Первая ракетка Эстонии в мужском разряде Юрген Зопп, вернувшись на Рождество домой из трехнедельного тренировочного лагеря в Таиланде, сообщил, что не оправился еще до конца после травмы спины и поэтому пропустит Открытый чемпионат Австралии.

«Все необходимые упражнения спина делать в лагере позволяла, мог тренироваться в полную силу, - сказал Зопп в интервью сайту журнала Tennis. – Но все-таки мне нужно еще время на лечение и тренировки. Считаю, что после соревновательной паузы будет правильнее начинать с менее крупных турниров».

Зопп пояснил, что рейтинговая позиция накануне травмы позволит ему участвовать весной еще в трех престижных турнирах, включая «Роланд Гаррос».

В Патайе эстонский теннисист тренировался вместе с такими звездами тенниса, как россиянин Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх