ЧМ по хоккею: элиту покидают Италия и Казахстан

Сборная США после победы над командой Италии.
Сборная США после победы над командой Италии. Фото: SCANPIX

Сборная США выиграла турнир аутсайдеров на проходящем в Германии чемпионате мира по хоккею, по буллитам со счетом 3:2 победив во вторник команду Италии.

Как передает РИА Новости, основное время встречи завершилось со счетом 2:2, причем американцы сумели восстановить равенство только на 52-й минуте. Овертайм победителей не выявил, а серия буллитов принесла победу команде США.

«Прописку» в элитном дивизионе сохранила и сборная Франции, выиграв в последней игре турнира за выживание со счетом 5:3 у команды Казахстана.

В итоге, американцы набрали 8 очков и заняли первое место в турнире аутсайдеров.

Французы набрали 6 очков. Команды Италии (4 очка) и Казахстана (0) в следующем году сыграют в дивизионе В, право играть в котором завоевала в этом году и сборная Эстонии.

Во вторник вечером определятся все команды, которые продолжат борьбу за медали чемпионата на стадии плей-офф. Сборная России, уже обеспечившая себе место в числе четвертьфиналистов, сыграет последний матч группового турнира с Финляндией.