Видео: в Нью-Йорке сотни подростков разгромили торговый центр после сообщения в Facebook

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция. Иллюстративное фото.
Американская полиция. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Нью-Йорке сотни разбушевавшихся подростков устроили погром в бруклинском торговом центре Kings Plaza. Причина акции неизвестна, но ясно, что координировалась она через социальные сети.

В погроме участвовали от 300 до 400 подростков без оружия, для восстановления порядка молл пришлось закрывать полностью. Арестов пока не последовало, сообщает портал Newsru.com.

Как сообщает New York Daily News, погром начался около 5 вечера пятницы: хулиганы вломились на территорию молла, разбивали витрины, бросались с кулаками на людей и практиковали "нокаут" - жестокую игру, участники которой пытаются вырубить случайных людей с одного удара.

Начало погрома было зафиксировано на видео: несколько девочек-подростков затеяли драку и привлекли внимание службы безопасности супермаркета. Полиция Нью-Йорка утверждает, что флешмоб был скоординирован на Facebook. Центр Kings Plaza, к 19:00, через два часа, полиция разогнала хулиганов, и молл вновь открылся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх