МЧМ по хоккею: сборная России разгромила Швейцарию (таблицы)

Болельщики хоккейной сборной России.
Болельщики хоккейной сборной России. Фото: Heikki Saukkomaa/AP

Молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) выиграла у команды Швейцарии в матче группового этапа группы В чемпионата мира, который проходит в шведском Мальме. Встреча закончилась со счетом 7:1 (2:1, 3:0, 2:0).

В составе россиян отличились Иван Барбашев (17-я минута), Андрей Миронов (18), Богдан Якимов (27), Александр Барабанов (32), Дамир Жафяров (33), Вячеслав Основин (49) и Михаил Григоренко (50), а в швейцарской команде - Джейсон Фухс (16).

Ранее в субботу в этой же группе В хоккеисты Швеции нанесли поражение сверстникам из Финляндии со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). В составе победителей дублем отличился Александер Веннберг (5-я и 48-я минуты), еще по одной шайбе забросили Андреас Йонсон (35) и Якоб де ла Росе (37). У финской сборной голы на счету Эсы Линделля (1) и Расмуса Ристолайнена (41).

Хоккеисты сборной Чехии по буллитам нанесли поражение команде Канады. Встреча группы А завершилась победой чешских хоккеистов со счетом 5:4 (1:1, 1:0, 2:3, 0:0, 1:0).

Хоккеисты молодежной сборной США (группа А) обыграли сверстников из Словакии 6:3 (2:0, 1:2, 3:1). В составе победителей отличились Джек Эйчел (17-я минута), Даниэль О'Реган (20), Райан Хартман (25), Мэтт Грзлик (50), Стефан Матто (55) и Райли Барбер (57). У словаков дубль сделал Мартин Ревай (33, 58), одну шайбу забросил Милан Колена (32).

Швейцария

Сборная России практически обеспечила себе выход из группы. Игры плей-офф (четвертьфиналы) начинаются 2 января.