Двукратный призер Олимпийских игр по вольной борьбе погиб в ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бесик Кудухов.
Бесик Кудухов. Фото: SCANPIX

Ранним утром в воскресенье по дороге из Владикавказа в Краснодар в автокатастрофе погиб двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Бесик Кудухов. 

27-летний российский борец вольного стиля осетин Бесик Кудухов - бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине и серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне, четырехкратным чемпионом мира. Кроме того, Кудухов становился чемпионом Европы 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

На внутренней арене спортсмен пять раз побеждал на чемпионатах России (2006, 2009, 2010, 2011, 2012).

За выступления на Олимпийских играх Кудухов был награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней (I степень - за "серебро" Игр-2012 в Лондоне, II степень - за "бронзу" Олимпиады 2008 года в Пекине).

Свою последнюю победу Кудухов одержал в середине ноября 2013 года, выиграв всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх