Волгоградцы перестали пользоваться общественным транспортом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Волгограда перестали пользоваться городским общественным транспортом после взрыва в троллейбусе.
Жители Волгограда перестали пользоваться городским общественным транспортом после взрыва в троллейбусе. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

Жители Волгограда перестали пользоваться городским общественным транспортом после взрыва в троллейбусе. Об этом 30 декабря сообщает «Лента.ру» со ссылкой на местный портал V1.

По информации канала, жители передвигаются по городу пешком. Кроме того, РИА Новости сообщают, что перекрыто движение по проспекту Жукова — пассажиров просят освободить салоны троллейбусов.

Взрыв в троллейбусе номер 15 произошел в Дзержинском районе Волгограда в 8:23 утра в понедельник. Бомба сработала в тот момент, когда переполненный троллейбус двигался по оживленной улице в час пик. В результате взрыва погибли 15 человек. Сообщалось также о 23 пострадавших, однако, по последним данным правительства области, пострадали 10 человек.
Предположительно, бомбу привел в действие смертник. Следственный комитет возбудил в связи со взрывом дела о теракте и незаконном обороте оружия.

Накануне в Волгограде произошел еще один теракт: в результате взрыва в здании железнодорожного вокзала погибли 17 человек, пострадали более 40.

С 29 декабря в городе действует желтый уровень террористической опасности.

Комментарии
Copy
Наверх