Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утром 30 декабря в волгоградском троллейбусе прогремел взрыв.
Утром 30 декабря в волгоградском троллейбусе прогремел взрыв. Фото: SCANPIX

Следователи выяснили, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник, а мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Можно предварительно сказать, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник — мужчина, фрагменты тела которого изъяты и отправлены на генетическую экспертизу, чтобы установить его личность. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила не менее 4 килограммов в тротиловом эквиваленте", — сказал Маркин.

По его данным, в результате теракта погибли 14 человек, 28 госпитализированы.

"Следствие полагает, что время и место для теракта были выбраны не случайно, поскольку утром этим маршрутом в районе Качинского рынка всегда пользуется большое количество людей, в том числе и студенты близлежащих учебных заведений", — добавил Маркин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх