Миксер назвал высказывание Ансипа политическим комментарием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Toomas Tatar

Премьер-министр Андрус Ансип сказал вчера, что у руководителя социал-демократической партии Свена Миксера отсутствует необходимый опыт, чтобы стать премьер-министром, Миксер же видит в подобном высказывании критику политического конкурента.

Побывавший на посту министра обороны в 2002-2003 годах Свен Миксер сказал, что опыт руководства министерством важный плюс в случае выдвижения кандидатуры на пост премьер-министра, но первым делом отметил свое руководство Социал-демократической партией.

«Конечно, глава руководства партии Реформ ищет  причины, по которым конкуренты не подходят для этого поста, но я думаю, что но полагаю, что этот аргумент, был ли я ранее премьер-министром, и достаточно ли долго я был премьер-министром, нельзя принимать всерьез», - сказал Миксер изданию Postimees.

«Это политический комментарий конкурента. И конечно я в ряде случаев занимал критическую позицию по отношению к премьер-министру Ансипу», - добавил он.

Ансип назвал Миксера слишком молодым, но по мнению главы соцдемов – это недостаточный аргумент «Что касается молодости, то я недавно отметил свое 40-летие, история Эстония знавала и более молодых премьер-министров», - сказал он.

Премьер-министр Андрус Ансип сказал в телеинтервью ETV, что не видит предпосылок для получения поста премьер-министра ни у Евгения Осиновского, ни у Свена Миксера: «Они слишком молоды и односторонне подготовлены. А должен быть длительный опыт пребывания на посту министра. Правда и у меня его было не так много, но у меня был опыт руководства в качестве городского главы. Чтобы претендовать на пост премьер-министра, кандидату нужно иметь опыт руководства крупным учреждением», - сказал Ансип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх