Осиновский-старший: пора прекратить воровство налога с оборота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский.
Олег Осиновский. Фото: Лийс Трейманн

Руководитель Skinest Rail Олег Осиновский рассказал о своих ожиданиях на 2014 год. По мнению предпринимателя, в 2014 году Эстония лучше других стран сможет выдержать удар от снижения мирового промышленного производства. А приоритетной задачей для государства в следующем году должна стать организация сбора налогов, пишет dv.ee.

Резкое падение мирового промышленного производства в следующем году ударит по Эстонии еще сильнее, чем в этом, считает Осиновский. Однако он уверен, что в этой ситуации Эстония займет лучшую позицию, чем большинство стран, благодаря разумной политике правительства, а также таланту и трудолюбию эстонских предпринимателей.

В качестве приоритетной задачи для государства на следующий год Осиновский видит организацию сбора налогов. "Воровство налога с оборота, которое является сегодня у нас национальным спортом, по-моему пора прекратить. Бенефициары этого бизнеса уже накопили стартовый капитал для честной работы. Хватит. Хорошо, что налоговый департамент наконец-то начал хоть первые робкие шаги в этом направлении (1000-евровые счета). Удачи ему", - сказал Осиновский.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх