Власти просят волгоградцев не использовать в ближайшие дни пиротехнику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волгоград.
Волгоград. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

Власти попросили волгоградцев не использовать в ближайшие дни пиротехнику после двух терактов, унесших жизни десятков людей, сообщается на сайте администрации города в понедельник.

"На территории Волгоградской области установлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности. В связи с этим руководителям территориальных структурных подразделений администрации Волгограда предписано разработать дополнительные меры и согласовать порядок совместных действий по обеспечению антитеррористической, общественной и противопожарной безопасности <…> Жителям и гостям города рекомендовано ограничить использование пиротехнических средств", — отмечается в сообщении.

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. В результате взрывов погибли 17 человек на вокзале и 14 человек в троллейбусе. Между тем, МЧС сообщает о 32 погибших в терактах. Десятки человек, в том числе дети, были госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

"Совместно с правоохранительными органами и профильными структурами администрации города с привлечением актива ТОСов, ТСЖ и управляющих компаний предусмотреть проведение обследований состояния антитеррористической защищенности критически важных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, объектов с массовым пребыванием людей, а также жилого фонда", — уточнили власти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх