Edelaraudtee сокращает с Нового года 126 работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

В связи с решением государства расторгнуть с Edelaraudtee договор на перевозку пассажиров фирма отправила уведомление о сокращении 126 работникам; в принадлежащую государству компанию Elron перейдут примерно 50 из них.

В общей сложности сократят 126 человек, сказал агентству BNS председатель профсоюза железнодорожников Олег Чубаров.

«Сейчас известно, что в Elron перейдут примерно 50 человек, в том числе 27 машинистов», – пояснил Чубаров.

«Мы помогали работникам искать новую работу, организовали несколько инфодней и ярмарок труда; у большинства сотрудников последний рабочий день будет 2 января», – сообщила менеджер по коммуникации Edelaraudtee Керсти Горстов.

Менеджер по продажам и развитию Elron Норберт Кааресте сказал агентству, что помимо 27 машинистов, нанятых в рамках проведенной в октябре кампании, предприятие планирует нанять в мае еще 10 машинистов. Сейчас в Elron работает 81 машинист.

Остальным сокращенным работникам, вероятно, придется искать работу в других сферах, так как у других железнодорожных фирм Эстонии дела идут не лучшим образом. «Например, у EVR Cargo проблемы из-за снижения транзита, дополнительная рабочая сила им не нужна», – отметил Чубаров.

Комментарии
Copy
Наверх