Представитель МОК: мы не дадим террористам себя запугать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский Сочи.
Олимпийский Сочи. Фото: SCANPIX

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг заявил, что МОК окажет помощь российской стороне в вопросе обеспечения безопасности во время проведения Игр в Сочи, передает Sports.ru.

«Сейчас, после двух терактов в Волгограде, мы хотим предпринять необходимые меры, чтобы спортсмены чувствовали себя в полной безопасности. Вторая атака говорит мне, что террористы пытаются сделать то, о чем они заявляли ранее: остановить Олимпийские игры в Сочи.

Посмотрим, что можно еще сделать для повышения безопасности. Надеемся, что ограничение въезда в Сочи приведет к тому, что Олимпиада пройдет спокойно.

Безопасность была нашим главным приоритетом с момента террористической атаки 11 сентября 2001. У нас достаточно опыта. Российская сторона несет ответственность, но у нас есть специалисты, и россияне открыты для сотрудничества.

– Сколько атак должно произойти, чтобы вопрос о проведении Игр в Сочи был пересмотрен?

– Об этом не идет и речи. Мы полностью рассчитываем на то, что есть возможность провести Олимпиаду в безопасности. Мы не дадим себя запугать, – приводит слова Хайберга NRK.
 

Комментарии
Copy
Наверх