Мария Шарапова: я прекрасно себя чувствую, плечо не болит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: AP

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, что плечо, из-за травмы которого она не играла четыре месяца, ее больше не беспокоит. Об этом сообщают австралийские издания.

В понедельник россиянка победила француженку Каролин Гарсию в первом раунде турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в австралийском Брисбене со счетом 6:3, 6:0. Встреча стала первой официальной для Шараповой с августа, когда она играла на турнире в Цинциннати. После этого россиянка восстанавливалась от повреждения плеча, передает ИТАР-ТАСС.

"Я очень долго готовилась к тому, чтобы выйти на корт, потому что слишком давно не играла, - отметила Шарапова. - Мне кажется, вся моя команда с нетерпением ждала этого турнира. Подобные моменты - то, ради чего ты порой работаешь месяцы напролет. Сегодня я совершила большой шаг. Что касается моего состояния здоровья, то я прекрасно себя чувствую, плечо не болит".

Следующей соперницей Шараповой станет австралийка Эшли Барти, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Комментарии
Copy
Наверх